Нам сегодня 10 лет! - Механо-литейный завод Каменск-Уральский
Механо-литейный завод
Механо-литейный завод
Механо-литейный завод

Авторизация

+7 (3439) 36-30-45
факс: (3439) 36-30-45
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
      Сегодня мы отмечаем очень важное для нас событие – 10 лет со дня создания механо – литейного завода. В далеком 1933 году был образован и пущен в эксплуатацию фасонно – литейный цех Синарского трубного завода, именно это событие начинает историю завода механо – литейного.      На протяжении 80 лет механо – литейный цех прилагал все силы для обеспечения бесперебойной работы Синарского трубного завода. Сегодня эту работу продолжает механо – литейный завод.
      Прошло 10 лет и сегодня уже можно подвести некоторые итоги: Очень важно отметить, что нам, как бы не было трудно в начале своего пути, удалось сохранить коллектив;   Мы смогли не только сохранить объемы производства но и увеличить их, на сегодняшний день выпуск продукции  составляет 1 миллиард 143 миллиона рублей в год. 
      За прошедшие 10 лет существенно расширен рынок  потребителей продукции механо – литейного завода. Нашими партнерами сегодня стали Каменск – Уральский металлургический завод, Челябинский трубопрокатный, Первоуральский новотрубный завод, Куаменск – Уральский завод по обработке цветных металлов, Богдановический огнеупорный завод, Уралмаш НГО Холдинг.
       В условиях, когда повышены требования к качеству продукции, срокам ее изготовления на заводе ведется активная работа направленная на развитие производства. Только в 2018 году в развитие производства инвестировано порядка 15 миллионов рублей.
      Ведется работа по переоснащению станочного парка, приобретается новое оборудование:
Вертикальный обрабатывающий центр портального типа DV1742 фирмы Pinnacle.    
       Имеющий инструментальный магазин на 32 позиции с автоматической сменой, что обеспечивает высокую производительность обработки деталей.
Токарно - фрезерный обрабатывающий центр SBL 970.
Запущен в 2012 году. Многофункциональный, высокопроизводительный  жесткий станок.
Кроме традиционной токарной обработки может выполнять фрезерные, сверлильные и другие операции за одну установку, что значительно снижает время обработки детали.
Токарные станки с ЧПУ САК63.
       Экономичные, простые в управлении станки этой серии предназначены для получистовой и чистовой обработки различных видов продукции. Обеспечивают высокую эффективность при точении и нарезании резьб.
Ленточнопильные станки.
       Резка заготовки осуществляется на двухколонном ленточнопильном станке с ЧПУ MEBA 434. Мощный, выносливый и высокоточный станок MEBAmat обеспечивает высокую производительность.
Проволочно – вырезные электроэрозионные станки.
       Первый станок DK7740 был установлен в 2013 г., затем в 2017 г. был приобретен второй станок DK7763. Электроэрозионная резка – современный метод обработки деталей. Станок с системой ЧПУ позволяет обработать контур заготовки любой твердости  со сложным профилем с заданной точностью.
Термические печи.
       В 2018 г. приобретен комплекс электрических термических печей, который состоит из шахтной печи, двух нагревательных печей с выкатным подом и одной печи без пода. Печи предназначены для нагрева изделий под закалку, а также выполнения других видов термообработки.
       Проведена огромная работа по информационной трансформации организации производства. Планирование, загрузка каждого рабочего предприятия, поэтапный контроль  выпуска продукции сегодня осуществляется в информационной системе.
       На предприятии ведется активная социальная работа, предприятие оказывает поддержку образовательным учреждениям, ведет активную шефскую работу. Вносит свой вклад в благоустройство города.  
       Конечно все это было бы невозможно, без того коллектива, без той команды, которая сформировалась на предприятии.
       От всей души поздравляем коллектив предприятия с юбилеем. То, что сегодня мы работаем и развиваемся – это Наша общая заслуга, заслуга тех, кто создает историю предприятия сегодня и здесь, своими руками. Пусть крепкое здоровье, поддержка коллег и родных станут постоянными спутниками в Вашей жизни.