Новое оборудование - Механо-литейный завод Каменск-Уральский
Механо-литейный завод
Механо-литейный завод
Механо-литейный завод

Авторизация

+7 (3439) 36-30-45
факс: (3439) 36-30-45
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В рамках программы повышения эффективности ООО «МЛЗ» в 2013 году в механическом цехе введено в эксплуатацию новое оборудование с ЧПУ:

МЕХАНИЧЕСКИЙ ЦЕХ

- фрезерный вертикально обрабатывающий центр портального типа. Фрезерный станок является трехкоординатным, оснащен системой ЧПУ. Уникальность заключается в том, что он имеет поворотную мультиголовку, позволяющую поворачивать инструмент под любым углом. Всё это дает возможность обрабатывать широкий спектр деталей с прецизионной точностью;

- проволочно - вырезной станок имеют широкую область применения - от обработки деталей основного производства, до производства технологической оснастки из твердосплавных материалов и закалённых сталей. На нем получают детали с контуром любой сложности. Максимальная глубина реза составляет 400 мм, а толщина всего — 0,18 мм , при этом получаемая поверхность имеет высокий класс чистоты.

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦЕХ

Запущено оборудование для механической обработки деталей — токарные станки с ЧПУ CAK63135ci. Это экономичные и практичные токарные станки проверенной конструкции, гарантирующие стабильную работу и качество. Их особенность - это простота в эксплуатации - при установке/смене инструмента, ремонте. Помимо производства муфт для труб нефтяного сортамента, на данных станках изготовляют инструмент для производства холоднотянутых труб трубоволочильного цеха № 2 ОАО «СинТЗ» - оправки ХПТ, прокатный инструмент для ТМК-ИНОКС — оправки для новых станов ХПТ-40, ролики и оправки ХПТР, высадочные пуансоны для производства бурильных труб.

ТЕРМИЧЕСКИЙ ЦЕХ

Введен в эксплуатацию индукционный нагреватель ТВЧ, предназначенный для напайки резцов. К его плюсам, несомненно, относятся минимальные габариты, позволяющие использовать освободившееся пространство для производственных нужд. Удобный дисплей отображения информации позволяет наблюдать за процессом нагрева.

ЛИТЕЙНЫЙ ЦЕХ

На участке кокильно - электрошлакового литья установлен ленточно-пильный станок MEBAmat 434 A, который используется для прямой резки практически любых материалов. С его помощью стало возможным достигать высокой точности пиления и максимальной производительности. Закрытая конструкция обеспечивает безопасность и защиту от стружки и охлаждающей жидкости.

Постоянные улучшения производственных процессов и внедрение новых технологий позволяют Механо-литейному заводу достигать должного уровня качества продукции и оставаться эффективным предприятием.

Новости

  • Дружба 2023

           Команда Механо - литейного завода приняла участие в туристическом слете «Дружба-2023» организованном Синарским трубным заводом и посвященном  памяти основателя туристского движения на заводе  Бориса Мартюшева.
           В напряжненной борьбе команда Механо - литейного завода заняла первое место в общекомандно зачете.
            Подробнее...  
  • Конкурс новогодних фигур посвященный фантастическим героям

        В первые конкурс прошел не в канун Дня металлургаов, в предверии Нового 2023 года. Темой конкурса стали - фантастические герои. 
        Очередной раз работники ООО "Механо - литейный завод" стали победителями конкурса. Андрей Домбровский и Денис Дегтярев создали, наверное самого узноваемого,  фантастического героя, с которым каждый знаком с детсва.  
     

О предприятии

 

Общество с ограниченной ответственностью “Механо-литейный завод” - это производственное предприятие Уральского региона, созданное на базе одного из подразделений ОАО “СинТЗ”, имеющее успешный опыт производства в обработке черных и цветных металлов более 80 лет.

В настоящее время ООО “МЛЗ” готов предоставить следующий комплекс технологий: механообработка, термообработка, восстановление и упрочнение деталей, литьё, изготовление и сборка механических узлов и металлоконструкции.

Услуги

  • Литье Литье
    Литье
  • Механическая обработка Механическая обработка
    Механическая обработка
  • Ремонт металлоконнструкций Ремонт металлоконнструкций
    Ремонт металлоконнструкций
  • Термообработка Термообработка
    Термообработка
  • Услуги лаборатории контрольных испытаний Услуги лаборатории контрольных испытаний
    Услуги лаборатории контрольных испытаний
  • Восстановление и упрочнение изношенных наружных поверхностей Восстановление и упрочнение изношенных наружных поверхностей
    Восстановление и упрочнение изношенных наружных поверхностей
    ...

Схема проезда